Присудит ли ей суд алименты на её содержание или нет?
Здравствуйте! согласно ст.90 СК бывшая жена вправе требовать выплаты алиментов на свое содержание до достижения ребенка трех лет. Однако с учетом, того, что она трудоспособная, не инвалид и т.д. суд оценив все обстоятельства дела может отказать в выплате алиментов бывшей супруге.
Уважаемый, Роман!
Ваша супруга вправе предъявить требования о выплате ей алиментов на ее содержание в соответствии со ст. 90 СК РФ. Но при этом ответчик (Вы) должен располагать необходимыми средствами. Так, если он не работает (в связи, например, с учебой), содержит детей от предыдущего брака, нетрудоспособных родителей, суд может освободить его от уплаты алиментов на другого супруга.