Разочарование после покупки - как расторгнуть договор с банком и обратиться за помощью
Решили приобрести авто в кредит. Привлекла низкая цена 577 000 на новый автомобиль в салоне, приехал. Тут же оценили мою старую машину 250 000 - это был первоначальный взнос. И пообещали, что сегодня же после оформления сказочного кредита под 7,5 %. На словах еще от цены на сайте сделали скидку, потому что осталась машина данной комплектации только в одном цвете. Машину пригнали, поставили. Оставалось ждать одобрение банка. Выдержав практически до закрытия салона, мне приносят документы. Кредитный договор называется. АНКЕТА-ЗАЯВКА. Там сумма запрашиваемого кредита больше. Но мне объяснили, что когда вы принесете ПТС, банк вам даст договор, о котором договаривались. Все подписав, что дали. Я уехал на новом автомобиле. Но развернув документы дома, оказалось что банк мне дал кредит под 27,9 %, добавили к сумме и какую-то страховку жизни. Автосалон Автоград Север на Волоколамском шоссе, пострадавшим от них нет предела, жаль что узнали об этом после... Подскажите как расторгнуть договор с банку и сделку вообщем, куда обращаться? Говорят что местное ОВД кормиться от них, смысла писать жалобы-нет. После сделки прошло всего еще 3 дня. Заранее спасибо…
Лучший ответ
Добрый день!
Для того, чтобы Вам помочь, необходимо основательно изучать документы и искать основания для расторжения договора. Это не так просто, поскольку условия договора купли-продажи и качество авто, как следует из вопроса, Вас устраивает. Не устраивает высокая процентная ставка по кредиту, но если она прямо указана в договоре и Вы согласились его подписать - оснований расторгать договор нет. Единственная зацепка - навязанный Вам договор страхования жизни.
Здравствуйте. В судебном порядке расторгайте договор