Проблема переработки времени в коррекционной школе-интернате для умственно отсталых детей-сирот - как найти решение
Мы педагоги коррекционной школы-интерната, где умственно отсталые дети-сироты находятся на круглосуточном пребывании. Урок в школе идет 40 мин вместо 45 мин, по разрешению начальника управления образования. Директор заставляет отрабатывать разницу академического и астрономического часа, суммируя недельные или месячные часы на группе, т.е. работать воспитателем во вторую половину дня, т.к. воспитателям не оплачивают праздничные часы в двойном размере (они входят в норму часов) поэтому, воспитателям дают отгул, а учителя работают на группе воспитателями (вырабатывают разницу во времени, т.к. по объяснению директора мы получаем зарплату в астрономических часах). Помогите разрешить эту ситуацию. СПАСИБО.
Лучший ответ