Как правильно передать право на охотничье ружьё при отсутствии разрешений на его хранение и ношение?

• г. Ессентуки

После смерти отца, я по наследству получил охотничье нарезное ружьё, но разрешения на право хранения и ношения у меня нет, разрешение есть у моего сына. Как правильно оформить передачу права на это ружьё? Я проживаю в Московской области а сын в Ставропольском крае, ружьё находится так же в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданское оружие наследуется на общих основаниях, как по закону, так и по завещанию. Для поступленя оружия в ваше владение необходимо получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство с которым нужно обратиться в полицию, а также предстваить разрешение и лицензию на оружие. Без лицензии и разрешения оружие не может быть передано в вашу собственность. (Закон №150-ФЗ).