Месячная отсрочка платежей от Русского стандарта - стоит ли платить 15 тыс. и какая альтернатива?
Есть кредит в Хоум кредит банке и Русский стандарт, не плачу 3 месяца, т.к нечем. РС предлагает отсрочку на месяц по платежам, но просит заплатить 15 тыс. для этой процедуры (в РС задолженность примерно 500 тыс. в ХКФ-примерно 300.) Оба кредита по 15 тыс. в месяц. Стоит ли платить эти 15 тыс, ведь месяц пройдёт и опять сяду в лужу. Мне 50 лет, с работой трудно, Материальных ценностей никаких нет, но РС говорит, что не хочет на меня в суд подавать, т.к раньше я был хорошим клиентом, платил регулярно.
Вас ничего не смущает? Якобы отсрочку на месяц Вам предлагает банк Русский стандарт, если Вы оплатите 15000 руб. При этом Вы сами указываете, что таков размер ежемесячного платежа.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.