Проблемы ветерана ВОВ - отсутствие адекватного лечения и необходимость стационарного ухода
Бабушка - ветеран ВОВ, 8 лет назад получила травму (перелом шейки бедра), инвалид 2 группы 3 степени, не ходит. Общее состояние здоровья плохое, постоянно жалуется на боли. Не спит ночами. Врач на её жалобы не реагирует, назначенные им лекарства не помогают. Необходимо стационарное лечение, но он отказывает, ссылаясь на то, что нет мест в больнице. Куда обращаться, как полечить бабушку?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.