Вопрос о возможности снижения срока наказания для моего гражданского мужа по нескольким статьям на фоне планованной амнистии и поправок к юбилею победы
Мой гражданский муж отбывает наказание по статьям 105 ч 1. статья 158 часть 2. статья 112 часть 2. статья 70 часть 1 на сколько мне известно к юбилею победы планируется амнистия и некоторые поправки, скажите можем ли мы рассчитывать хоть на снижение срока?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте!
Если проект амнистии, внесенной президентом в Госдуму, будет принят без изменений, то ваш сожитель вправе будет рассчитывать на сокращение на один год срока наказания, в том числе за преступления, по которым амнистия не распространяется.
добрый день. пока не известно, ждем дл мая
если не воевал, то точно никакого смягчения.