Как избавиться от химического запаха в квартире, вызванного салоном-парикмахерской?
Моя квартира находится на втором этаже пятиэтажного дама! Под ней на первом этаже находится салон-парикмахерская по наращиванию ногтей. В квартире (если закрыты окна и выключена принудительная вентиляция) ощущается резкий химический запах, особенно в ванной. Предположительно тянет с салона. Что делать?
1. Претензия письменная собственнику помещения где находится салон-парикмахерская с конкретным сроком для устранения нарушения.
2. Составить акт с участием представителя обслуживающий дом организации о том что запах имеется и тянет с салона. 3.Сделать экспертизу на наличие в воздухе химических соединений вредных для организма.
4. Суд с требованием устранить нарушение (установить принудительную вытяжку, фильтры воздуха) к собственнику помещения парикмахерской.