Право на наследство квартиры при наличии приватизации и исключении из списка собственников
При отсутствии завещания вы будете одним из наследником первой очереди по закону.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
При наличии завещания,если вы не будет включены в число наследников, вы сможете претендовать на обязательную долю в наследстве только при наличии оснований.предусмотренных ст.1149 ГК РФ.
Наследником будут дети, супруга и родители отца в равных долях.
Здравствуйте Светлана. При отсутствии завещания, наследниками по закону будут - его супруга, Вы, Ваши брат и сестра. Для более подробной информации можете позвонить.