Разошёлся с гражданской женой. Как забрать ТВ, который был куплен ДО неё? Что делать, подавать в суд?
Поскольку брак не был официально зарегистрирован в ЗАГСе,вы не можете ссылаться на положения Семейного кодекса РФ. Вы может подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Статья 301.ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Но вам будет нужно предъявить документальное подтверждение,что именно вами куплен телевизор.