Должен банк предоставить документы о передаче долга коллектору?

Вопрос №6560283 из г. Самара
опубликован 11.04.2015, 19:16

Должен банк предоставить документы о передаче долга коллектору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен, но обычно банки уведомляют о переуступке долга, ведь вы можете продолжать оплачивать первоначальному кредитору, не зная о том что должны уже другому лицу.

Если вам звонят коллекторы то в 95% они просто оказывают банку услуги по возврату долга, то есть в правовом смысле передачи долга как таковой не было.

А еще почитайте ваш кредитный договор, так наверняка уже содержится ваше согласие на передачу долга.

11.04.2015, 19:22

В договоре написано,что банк имеет право,но согласие отозвано.

13.04.2015, 21:01

Ну ничего страшного, отозвано так отозвано, В правовом смысле передачи (уступки) долга могло и не быть. Коллекторы значит от своего имени по поручению банка звонят вам.

13.04.2015, 21:06