Кузов подвергся демонтажу, экспертиза проведена, но на учет автомобиль не ставят - что делать?
Уважаемая Наталья!
В вашем случае возможны, следующие варианты:
1. Если автомобиль безопасен для эксплуатации на территории РФ, о чем имеется соответствующее заключение, и Вы являетесь добросовестным приобретателем, возможна процедура восстановления регистрации транспортного средства.
2. Если регистрация т/с будет не возможна, ввиду не соответствия а/м техническим требованиям, в таком случае возможно судебное расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств переданных за автомобиль, за исключением случая если продавец при продаже автомобиля известил Вас об указанных недостатках автомобиля, а вы не смотря на это заключили договор.
3. Более подробный ответ, можно дать изучив документы.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: https://vk.com/club80013531