Как получить возмещение ущерба от хозяйки лошади, вызвавшей аварию на узкой дороге
Ехал на машине по узкой дороге по правой стороне. (ширина чуть больше 2 машин). По обочине на встречу ехала женьщина на лошади. Лошадь испугалась и брыкнулась боко помяв заднюю дверь машины. Вызвал гаи составили схему и все ка пологается. Как сделать чтобы хозяйка лошади возместила ущерб. Вину она свою не признает. Хотя в правилах написано что на лошади она могла двигаться только по правой стороне.
Спасибо. Какой алгоритм и как составить заявление.
все заявления на сайте платные, либо открывайте ГК и ГПК и составляйте сами
Подавайте сначала претензию досудебную, потом если молчит - делайте оценку ущерба экспертами и подавайте иск в суд о возмещении ущерба. Составить в порядке ст.