Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж уклоняется и не отвечает на уведомления. Как обеспечить выплаты после 18-ти лет? Куда обратиться за помощью?

Бывший муж не платит алименты и скрывается. Дочери шестнадцать лет. Будет ли он обязан выплатить их после 18-ти лет? Главный судебный пристав по Свердловской области не отвечает на мои письма с уведомлением. Кому жаловаться?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру города по месту нахождения ССП, в производстве которой и находится Ваше исполнительное производство.

Да, задолженность за ним сохранится, Требуйте его розыска. Жалуйтесь вышестоящему приставу -начальству

Есть определенный порядок контроля за работой судебных приставов.

Конечно, неплохо бы в порядке ст.50 закона об исполнительном производстве ознакомиться с Вашим делом, которое ведет закрепленный за Вами пристав.

Если это сделать трудно (выезд на место), то можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Если и старший промолчит, то тогда в суд.

Шевелите их, не стесняйтесь.

У приставов тоже работы много и если не держать под контролем исполнение ими своих обязанностей, то они могут исполнять их долго...!