Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж уклоняется и не отвечает на уведомления. Как обеспечить выплаты после 18-ти лет? Куда обратиться за помощью?
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру города по месту нахождения ССП, в производстве которой и находится Ваше исполнительное производство.
Да, задолженность за ним сохранится, Требуйте его розыска. Жалуйтесь вышестоящему приставу -начальству
Есть определенный порядок контроля за работой судебных приставов.
Конечно, неплохо бы в порядке ст.50 закона об исполнительном производстве ознакомиться с Вашим делом, которое ведет закрепленный за Вами пристав.
Если это сделать трудно (выезд на место), то можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава.
Если и старший промолчит, то тогда в суд.
Шевелите их, не стесняйтесь.
У приставов тоже работы много и если не держать под контролем исполнение ими своих обязанностей, то они могут исполнять их долго...!