Может ли супруга претендовать на часть этой квартиры в случае развода?
Является ли совместно нажитым имуществом квартира в следующей ситуации: договор долевого участия заключен и зарегистрирован рег. палатой до заключения брака, вся сумма по договору также внесена до брака (подтверждающие документы имеются), но акт приема-передачи квартиры и свидетельство о праве собственности получены уже после регистрации брака? Может ли супруга претендовать на часть этой квартиры в случае развода? Спасибо.
Уважаемый Андрей!
Формально - может, но Вам в суде придется доказывать, что данное имущество не является совместно нажитым, т.к. право и оплата произошли до брака.