Ярославль, 11.04.2015, 23:44

Как вернуть завышенную компенсацию за моральный и материальный ущерб?

Вопрос №6561475 из г. Ярославль
опубликован 11.04.2015, 23:44
Пострадавшим Компенсация за мор. и мат. ущерб была выплачена, но считаю, что завышена, как вернуть. Пострадавшая сторона в суд не обращалась, могу ли я написать на мат. И мор. Ущерб на т.с и лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос непонятен. Получается, что вы возместили ущерб, причиненный ДТП, следовательно, вы - виновник. Оснований для вашего обращения в суд нет.

Иное дело, что вы лично выплатили ущерб, который подлежал взысканию со страховой компании (ОСАГО). В связи с этим вы вправе обратиться с иском к страховой компании.

11.04.2015, 23:49

Т. С не зарегистр. , девочка выбежала в не положенном месте , ОЧМТ,

11.04.2015, 23:57

Если страховки нет, то и взыскивать не с кого. По всей видимости вас в административном порядке признали виновной, п.10.1 ПДД РФ, источник повышенной опасности и т.п.

Так что нет у вас, к сожалению, оснований для обращения в суд.

12.04.2015, 00:01