Развод, имущественные права и дом, подаренный свекровью - возможна ли претензия на долю в нем?
Свекровь подарила дом на свадьбу, есть видеозапись, но документально дом ее,я.муж и наша дочь там прописаны. С мужем месяц назад официально развелись. Ходила к адвокату с вопросом могу ли я претендовать на какую либо часть дома. Он сказал что можно попробовать судиться. У меня своего жилья нет. Вопрос: если я выпишусь и выпишу ребенка, имею ли я либо ребенок, право претендовать на какую либо часть дома? Спасибо.
Дело в том что договор дарения дома должен быть зарегистрирован в Росреестре. А если этого нет, то сделка не состоялась. Если не договоритесь, можно попробывать через суд оформить договор дарения дома. Но это очень сложно.