Это лишение прав или штраф 100 руб. Ведь в данном случае я нарушаю всего лишь требования разметки (или знака).

• г. Коломна

Выезд на полосу встречного движения пересекая одну сплошную линию на дороге с двусторонним движением где по одной полосе в каждом направлении, является ли нарушением правил c лишением прав? В правилах сказано, запрещается где 4 полосы и более в обоих направлениях, п.9.2 пдд. Это лишение прав или штраф 100 руб. Ведь в данном случае я нарушаю всего лишь требования разметки (или знака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увы, это лишение прав. Потому что в КоАП РФ речь идет о выезде на встречку в нарушение ПДД. А Вы как раз и нарушили ПДД при этом выезде.