Выбор между договором купли-продажи и дарением - преимущества и налогообложение, учитывая разные фамилии и статус многодетной матери

Что лучше оформить между отцом и дочерью, договор купли продажи или дарения. Фамилии у нас разные после моего замужества. Что не требует налогооблажения (машине 6 лет) и что быстрее. И облагается ли налогом многодетные, я мать 4 несовершетних детей.

Лучший ответ

Добрый день! Лучше дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).