Отказ домоуправления в выдаче справки об отсутствии задолжности - эта практика законна в случае отсутствия подключения к водяным счетчикам?
В праве ли домоуправление отказать в справке об отсутствии задолжности по квартирным платежам, при отсутствии подключения к водяным счетчикам, при условии произведенной оплаты за квартиру и пользование водой по высшему тарифу?
Лучший ответ
Если у вас действительно нет зафиксированной документально задолженности по оплате, то вам обязаны выдать такую справку. Не дают, обращайтесь в прокуратуру, желательно на личном приеме. Кроме того, можете направить письменное заявление (с уведомлением о вручении) с требованием выдать справку. Молчание или отказ можно также обжаловать, в том числе в суде (при этом взыскать расходы на оплату услуг представителя, документально подтвержденных).