Отказано в возбуждении дела по избиению - что делать дальше?

• г. Калач-на-Дону

02.2015 г. меня избил знакомый, мне было отказано в возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.2.ст 166 УК РФ,по основаниям статья 24. часть 1.п.2. Сейчас я жду выписной эпикриз с поликлиники (сначала у меня не подтвердился перелом носа со смещением, потом коллегия врачей подтвердила смещение), я была на больничном листе 30 календарных дней. Подскажите как мне дальше быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Просто написать районному прокурору жалобу на отказ в возбуждении УД.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 125 УПК РФ в прокуратуру,( Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.) Т.е. сошлитесь на выписной эпивриз, когда он получен и подтвердился перелом, далее, если прокуратура не поможет, обратитесь в суд.

удачи