Возможно ли передача приватизированной квартиры по завещанию на третье лицо при немощи матери, и как проверить оформление дарственной на другое лицо?
Приватизированная квартира матери, оформлена по завещанию на двух сыновей. Может ли какое третье лицо воспользовавшись немощью матери оформить дарственную на себя? И если это уже случилось, то куда обратиться и как проверить оформлена дарственная на другое лицо?
Лучший ответ
Оспаривать дарение только через суд. Возьмите выписку в росреестре. Если мама там указана собственником, то дарения не было.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
1. Теоретически может.
2. У вас срок исковой давности на оспаривание сделки дарения - один год с момента когда вы об этом узнали или должны были узнать.