Влияет ли общая площадь жилого помещения на оплату за отопление - разъяснение ситуации

Скажите пожалуйста, общая площадь жилого помещения отражается в оплате за отопление? Нас прописано 3 человека, общая площадь квартиры 47.40 кв.м,но в квитанции мелким шрифтом написано, общая площадь мест общего пользования 571.60 кв.м и суммарная площадь жилых и нежилых помещений 5743.70. Что это, мне не понятно.

Лучший ответ

571,60 кв.м и 5743,70 кв.м-- это общая площадь соответственно мест общего пользования, жилых и нежилых помещения в совокупности по вашему дому

В собственности нежилое помещение в подвале пятиэтажного дома. УК требует заключить договор на обслуживание.

Правомерно ли требование.

Воду свет вывоз мусора оплачиваем напрямую по договорам.

Самостоятельно провели замену общественных труб на пластик.

Здравствуйте. Да, правомерно. Это МКД, есть общедомовое имущество, в содержании которого участвуют все собственники жилых и нежилых помещений