Права наследства квартиры после смерти жены без завещания - анализ возможных наследников
Квартиру купили до брака, детей на тот момент не было. Квартиру записали на мою будущую жену, жена умирает, осталось два маленьких ребёнка. Кто имеет право наследства на квартиру, (муж, родители жены, дети?)
ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди по закону-супруг, родители, дети. Право на супружескую долю вы по ст.1150 ГК РФ не имеете,так так квартира куплена до брака. Поэтому все наследники наследуют в равных долях.
все, перечисленные вами, тк являются наследниками 1 очереди
все вышеперечисленные Вами как наследники первой очереди.