Правомерность действий сотрудника ДПС при остановке ребенка после отстегивания

Вопрос №6564280 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.04.2015, 15:37

После того как сотрудник ДПС остановил ребенок отстегнулся, но сотрудник составил протокол по ст.22.9 КоАП РФ. Правомерны ли действия сотрудника ДПС?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, речь идёт всё-таки о пункте 22.9 ПДД.

Правомерны или нет его действия скажет уполномоченное должностное лицо, которое будет рассматривать дело об АП (оно даже подпись поставит под своим решением).

12.04.2015, 16:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так сотрудник который составил протокол об АП сам его и рассматривает и сам же постановляет - Признать виновным по факту нарушения п. 22.9 ПДД РФ. И назначить в виде штрафа наказание не за непристегнутый ремень, а за отсутствие детского кресла или удерживающего устройства. Хотя фактически кресло в наличии было.

13.04.2015, 08:28

Присылайте документы, будем разбираться.

13.04.2015, 11:29

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034