Возможно ли внести изменения в ДДУ по 214-фз, чтобы муж стал участником?
Есть ДДУ по 214-фз где я одна числюсь как участник. Договор оплачен полностью, зарегистрирован. Я хочу вписать в договор мужа, чтобы мы оба стали участниками долевого строительства. Могу ли я реализовать свое пожелание посредством допсоглашения об изменении преамбулы и пункта договора адреса, реквизиты, подписи сторон? (договор цессии - безвозмездной уступки, брачный контракт не интересуют). спасибо.
Лучший ответ
Елена, Вы можете это сделать только с согласия застройщика.
Вместе с тем, в силу закона, если договор заключался и оплачивался в браке, муж и так будет сособственником, и Вы можете или заключить брачный договор (вопрос читал Ваш до конца, но меня в данном случае не интересует, простите, что Вас интересует или нет, я отвечаю на вопрос по ситуации, нравится Вам это или нет), соглашение о разделе имущества, или же разделить в судебном порядке квартиру.
Спасибо за ответ!