Можно ли построить ферму на землях СНТ и ДНП?
В российском законодательстве дачным участком признается земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха. На нем можно возвести жилое строение без права регистрации проживания в нем или жилой дом с правом регистрации проживания в нем. Также собственник участка может возвести хозяйственные строения и разбить огород.
Садовый земельный участок предназначен для разведения сада или огорода с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных построек.
Нельзя, у этих земель целевое назначение: для садоводства и огородничества. А за землей для фермы обратитесь в администрацию того района, где вы желаете фермерствовать.