Что делать, если перестали выплачивать алименты на ребенка после установления отцовства в суде?
С января месяца не получаю алименты на сына. В июне 2014 года была сделанна экспертиза ДНК и установлено отцовство, суд присудил выплачивать алименты. До конца 2014 года выплаты были регулярными, но с января по какой то причине приостановились. Деньги потраченные мной на проведение экспертизы, я так и не получила от ответчика, хотя суд присудил выплачивать. Что мне делать? Обратиться к приставам не могу так как сменила место жительство и уехала с сыном на постоянное место проживание в город Челябинск из города Таганрога. Подскажите пожалуйста.
Вам нужно обратиться к приставам-исполнителям по месту жительства должника.
Пристав бездействует , поэтому я и спрашиваю, как можно ещё подействовать на пристава, находясь в другом городе? Написать письмо в прокуратуру с жалобой или что то ещё?
Здравствуйте!
прежде всего приставу напишите в письменном форме, отправьте заказным с уведомлением, после можно страшему судебному приставу , ну и в прокуратуру тоже.
Обжалуйте бездействие СПИ здесь: