Как узнать размер оплаты за унаследованные доли в приватизированной квартире в Москве и нужно ли платить, если не проживаем там? Могут ли другие владельцы через суд отобрать наследство на основании неопла
Могут потребовать, но за последние три года и не больше 1/6 части платежей. По сумме оплаты за долю - либо Вы с ними договариваетесь полюбовно, либо через суд о разделе оплаты коммунальных платежей.
А они Вашу долю не собираются выкупать? Какой метраж квартиры? Возможно они попытаются признать её малозначительной.
Наследники получают в наследство не только имущество, но и долги в размерах не выше стоимости полученного имущества.
Поэтому коммунальные услуги делятся пропорционально по размеру доли в квартире.
Разделите счета на оплату и оплачивайте только за себя.