Получение гражданства России - возможность упрощенной схемы и условия оформления для членов семьи

Мой отец сейчас получает гражданство России. Если он станет гражданином смогу ли я претендовать на гражданство по упрощенной схеме? Если да то каковы для меня процедуры предшествующие оформлению гражданства (регистрация, РВП,ВНЖ). Прийдеться ли отказаться от гражданства Украины?

Лучший ответ

добрый день. да, придется отказаться, для вас упрощенка будет заключаться в сроке получения и без учета квоты