Слышала, что есть какое-то постановление суда, в котором сказано: «Что человек отказавшийся участвовать в приватизации
Добрый день Лида! Данную ситуацию регулирует ст. 19 Федерального закона № 189-ФЗ от 29.12.2004 г. " О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Согласно данному закону лица, имевшие право проживать в жилом помещении на момент его приватиации и отказавшиеся от приватизации не могут быть выселены из данного жилого помещения в качестве бывших членов семьи.
При прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника, реализовавшим свое право на бесплатную приватизацию, сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением, так как на приватизацию этого жилого помещения необходимо было его согласие. Данное право пользования жилым помещением сохраняется за бывшим членом семьи собственника и при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу.