Можно ли развестись по причине просто не хочу - опыт молодого человека
Мой молодой человек хочет развестись со своей женой, у них двое несовершеннолетних детей. Узнали, что в заявлении необходимо писать обстоятельства, а кроме того, что жить с ней больше просто не хочет нет, подходят ли для развода причина бонального не желания или не сошлись характером (смешно, прожили в браке 10 лет)?
Здравствуйте,Милен.Обычно в иске указывают,что фактически сложилась у истца новая семья,поэтому дальнейшая совместная жизнь супругов невозможна. Возможный срок примирения,назначенный судом и предусмотренный ст.22 СК РФ, Вам коллега уже назвал.После этого, несмотря на несогласие супруги, брак будет расторгнут.С уважением
В настоящее время лицо, решившее расторгунт брак, не обязано излагать в заявлении в суд конкретные причины для расторжения брака. Вместе с тем, следует знать, что если жена будет против расторжения, то мировой судья при наличии двух детей, непременно, даст срок для приминения - максимально три месяца.
основания не важны. Писать надо, как есть. никаких чувств нет, раздражает, стала чужим человеком. Затянуть можно, конечно, можно даже просить срок для примирения, просто надо это пережить, как ,например, насморк, лечить - через неделю пройдет, не лечить - через 7 дней. Затянуть, если грамотно, можно и на год и на два.
Спасибо!но всётаки какие обстоятельства приводить при такой ситуации уже в суде,насколько они важны при разводе???как надолго максимально может затянуться развод,если женабудет всегда против либо совсем не будет являться на суд???