Богодухов, 12.04.2015, 20:15

Возможность выезда из России при просроченном паспорте гражданина Украины и способы решения проблемы

Вопрос №6565726 из г. Богодухов
опубликован 12.04.2015, 20:15
У сына просрочен паспорт гражданина Украины, он в в России. В 25 лет вклейка фото Возможен ли выезд по загранпаспорту если он вьехал по обычному, теперь просроченному. Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него на руках имеется действительный загранпаспорт,то никаких проблем нет- он может свободно выехать по загранпаспорту

Никаких справок в консульстве брать не требуется- есть же действующий загранпаспорт!!![b][/b]

12.04.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в консульство Украины там Вашему сыну выдадут справку для возврата на территорию Украины.

12.04.2015, 20:21

На какой документ можно ссылаться при пересечении границы, что проблем небыло т.к в МК вписан паспорт Украины.

12.04.2015, 20:46

Выезд из РФ не обусловлен и не ограничен тем документом,который указан в МК

НЕТ никаких ограничений в российском законодательстве

12.04.2015, 20:48