Задержка выплаты по страховому случаю - сколько ещё ждать?

• г. Санкт-Петербург

Произошёл страховой случай документы все сдал оценщик оценил в страховой все документы сдал дали карточку и сказали в течении 20 дней придут деньги в итоге прошел уже месяц и сколько ещё ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В таком случае нужн незамедлительно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Уточняйте в страховой, что у них за задержки. Если еще не придут, то в суд нужно будет обращаться.

Обращайтесь к независимому эксперту, проводите экспертизу стоимости восстановительного ремонта, пишите претензию с приложением экспертного заключения. Если СК не отреагирует или откажет в страховке, обращайтесь в суд.