Уже писал. Было два отказанных. Завтра суд. Может ли судья переквалифицировать гражданское дело в уголовное своей властью?

Вопрос №6566137 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 21:26
Уже писал. Было два отказанных. Завтра суд. Может ли судья переквалифицировать гражданское дело в уголовное своей властью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы говорите о жалобе в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

12.04.2015, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Может ли судья переквалифицировать гражданское дело в уголовное?

12.04.2015, 21:41

Нет, конечно же, это законом не предусмотрено.

12.04.2015, 21:58

Нет, судья не имеет таких полномочий.

12.04.2015, 22:01