Возможные последствия для директора ООО с задолженностью в 1 миллион рублей и их воздействие на личные финансы и свободу

Являюсь директором (и учредителем) ООО у которого кредиторская задолженность около 1 миллиона рублей (выплачивать долг не чем, деятельность приостановлена), кредиторы подают в суд. Могут ли с меня (как с физического лица) взыскать долги по ООО (из личного имущества только автомобиль)? И могут ли меня посадить? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Могут взыскать с Вас, если докажут, что Вы умышлено довели предприятие до банкротства. Либо своим кредиторам сообщили заведомо ложные сведения относительно финансового состояния компании.

Здравствуйте! вы как директор не отвечаете по долгам компании согласно ФЗ РФ "Об ООО".