Как получить право на досрочную трудовую пенсию работая врачем-реаниматологом на Скорой помощи?

Вопрос №656634 из г. Ачинск
опубликован 27.10.2008, 08:19
Работаю врачем-реаниматологом в муниципальном учреждении здравоохранения "станция скорой медицинской помощи". Какая должна быть запись в трудовой книжке, что бы получить право на досрочное назначение трудовой пенсии год за год и шесть месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения" (с изменениями от 17 ноября 2000 г., 21 июня 2002 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г.) Руководителям органов управления здравоохранением и фармацевтической службой субъектов Российской Федерации, руководителям учреждений здравоохранения федерального подчинения было приказано:

«привести наименования должностей медицинских работников и структурных подразделений учреждений здравоохранения в соответствие с номенклатурой должностей, утвержденной настоящим приказом, а также наименованиями структурных подразделений и должностей (профессий) других работников, в соответствие с действующими штатными нормативами, типовыми штатами, Единым тарифно-квалификационным справочником (ЕТКС) и тарифно-квалификационными характеристиками по общеотраслевым должностям служащих и профессий рабочих»

Вот в соответствии с этой номенклатурой Врачи-анестезиологи-реаниматологи - есть, а врач-реаниматологом нет.

Вывод: с 1999 года (как минимум) Ваша должность называется неправильно, она НЕ ДОЛЖНА так называться.

Добивайтесь издания соответствующих приказов и на их основании - внесения изменений в трудовую книжку.

Если нужна будет помощь - обращайтесь:

http://medicam.narod.ru/

24.10.2008, 20:03

2. Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числе заведующие;

Эта запись не просто должна быть, а должна была быть с самого начала. То, что её завтра изменят на правильную ничего не изменит. Решить вопрос положительно можно будет только по решению суда. А если в Вашей скорой помощи по штатному рассписанию есть отдельно врачи-реаниматологи и врачи-анестезиологи, то решить вопрос положительно будет очень сложно. Если вообще возможно.

24.10.2008, 19:11

Вы ответы то читайте. Я ведь писал:

2. Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числе заведующие

30.10.2008, 17:55

Как конкретно должна звучать запись в трудовой книжке. Спасибо

30.10.2008, 17:31

Юридические услуги в Ачинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034