Подозреваемый или обвиняемый - условия амнистии и сроки возбуждения дела по статье 115 ч.2

Вопрос №6566441 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 22:23
Если уголовное дело до сих пор не возбуждено, попадет ли подозреваемый или обвиняемый под амнистию, если дело заведут после объявления амнистии 9 мая? Или надо ждать полгода, чтобы его посадили? Предполагаемая статья 115 ч.2. Есть ли вообще смысл сейчас добиваться возбуждения дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистии пока нет, но эта статья должна попасть под действие акта об амнистии.

13.04.2015, 00:10

Спасибо, но вы не внимательно читаете мой вопрос. Я не спрашивал подпадает ли статья под амнистию - это я итак знаю. Вопрос в другом. Жду ответ.

13.04.2015, 09:27

Амнистия применяется в отношении преступлений, которые были совершены до акта амнистии, независимо от того, когда уголовное дло было возбуждено.

14.04.2015, 09:12