Подольск, 13.04.2015, 01:02

Суд по алиментам со стороны бывшего мужа - могу ли я не явиться на судебное заседание?

Вопрос №6566950 из г. Подольск
опубликован 13.04.2015, 01:02
У меня завтра суд с бывшим мужем по алиментам, прислали повестку мне, могу ли я не прийти? Я заявление не писала, судебные приставы из за долга направили дело в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, из вопроса нельзя понять точно, что будет рассматривать суд.

Если Вам все равно, не идите. Но без Вас могут что угодно принять, и Вы не сможете возразить.

13.04.2015, 10:28

Здравствуйте. Лучше, конечно, явиться, если есть такая возможность. Неявка затруднит процесс приставам - соответственно, взыскивать алименты они будут, скажем так, с меньшим энтузиазмом, чем необходимо.

13.04.2015, 01:04

Если я не явлюсь, могут ли приводом меня привезти?

13.04.2015, 01:13

Если я правильно понял Вашу ситуацию, то нет, не могут, Ваше присутствие там не является обязательным, решение вынесут и без Вас. Но стоит готовиться к тому, что в Ваше отсутствие вынесут решение на в Вашу пользу.

13.04.2015, 01:15