Суд по алиментам со стороны бывшего мужа - могу ли я не явиться на судебное заседание?
Марина, из вопроса нельзя понять точно, что будет рассматривать суд.
Если Вам все равно, не идите. Но без Вас могут что угодно принять, и Вы не сможете возразить.
Здравствуйте. Лучше, конечно, явиться, если есть такая возможность. Неявка затруднит процесс приставам - соответственно, взыскивать алименты они будут, скажем так, с меньшим энтузиазмом, чем необходимо.
Если я не явлюсь, могут ли приводом меня привезти?
Если я правильно понял Вашу ситуацию, то нет, не могут, Ваше присутствие там не является обязательным, решение вынесут и без Вас. Но стоит готовиться к тому, что в Ваше отсутствие вынесут решение на в Вашу пользу.