Машина в аресте можно ли ездить по

Если авто в аресте, можно ли ездить на нём по другим городам?
Лучший ответ

можете ездить

Спасибо за ответ!

Судебные приставы-исполнители, производя арест имущества,составляют акт о наложении ареста,где указывается (в конце акта) наличие ограничений и способ хранения арестованного имущества. А вот на счёт права использования можно поторговаться и добиться указания в акте "с правом пользования" (изъятие арестованной вещи предусматривает её хранение где-то,в случае тс это платная стоянка,но она платная и для судебных приставов тоже,а у них статьи расходов на оплату хранения арестованных машин нет). Тогда ездите сколько угодно,но Вы отвечаете за сохранность и не ухудшение имущества.А вот если в акте написано что "без права пользования", тогда ездить тоже можно,но на свой страх и риск,случись чего проблем не оберётесь.Если у Вас зафиксировано "с правом пользования" и случилось ДТП не по Вашей вине,то в принципе Вы ничем не рискуете,ремонт (восстановление) машины должна оплатить страховая компания по ОСАГО (если денег не достаточно,то посоветуйте приставам изменить федеральное законодательство).А вот если ДТП по Вашей вине,то придётся очень быстро восстанавливать за свой счёт,иначе приставы могут заменить обеспечение иска.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!