Необоснованные угрозы и мошенническая сделка - как защититься от риелторов и вернуть свою долю квартиры

Мой сын 36 лет подарил чужому человеку свою 1/2 долю нашей 1-комн. Квартиры. К нам с мужем неожиданно пришли риелторы агентства Юсин (г.Москва, Преображенская пл, дом 6) и с угрозами потребовали продавать наши доли (по 1/4-й). Составить договор они отказались. Нашли покупателя, сделка купли-продажи была осуществлена 10 апреля с.г. в АКБФора-банк, на очень подозрительных условиях. Мы с мужем были запуганы и всё подписали. Я - пенсионерка, мой муж - инвалид. Когда мы потребовали от риелтора заключить с нами договор на покупку для нас комнаты в комм. Квартире, то она отказалась и сказала, что всё сделает и без договора. Ездили смотреть комнату, которая нам подошла, риелтор сказала, что хозяйка просит за неё 2500000 руб., а я нашла сайт со свежим объявлением о продаже этой комнаты за 2250000 руб.! Что делать?
Лучший ответ

Напишите заявление в УФРС о приостановке регистрации перехода права собственности.

Спасибо за ответ!

Прямо сейчас Вы можете обратиться в дежурную часть отдела полиции, объяснив , что Вас вынудили продать квартиру.

Подавайте иск в суд о признании ДКП недействительным + ходатайство + заявление об обеспечении иска+ заявление в Росреестр о приостановке регистрации перехода права собственности.