Как защититься от противоправных действий Национальной службы взыскания

• г. Якутск

При получении кредита бывшая коллега указала мой номер телефона как лица, которое может подвтердить ее личность. Мое согласие на это не было получено. С банком во взаимоотношения я не вступала. Личность не подтверждала. Гарантом не выступала. С бывшей коллегой связь утеряна. С недавнего времени с Национальной службы взыскания стали поступать СМС угрожающего характера, с требованием погасить задолженность. Угрозы касаются подрыва моей репутации, кредитной истории, судебного преследования и препятствования выезду за границу. Подскажите, пожалуйста, как мне прекратить противоправные действия Национальной службы взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в полицию Этого будет достаточно