Необходимо ли открывать спецсчет на каждый дом?
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
Следовательно можно открывать и один счет.
Юрист в г.Курске Никитин Олег
На каждый дом - ремонт же имуществу, а не юридическому лицу требуется.
Когда жители имеют права снять накопленные средства для проведения необходимого ремонта ? По областной программе начало проведения капремонта указанных домов - в 2024 г.