Можно ли подать иск о компенсации морального вреда на осужденного?
Вы можете обращаться в суд не дожидаясь его освобождения. Срок исковой давности для Вас обычный - у Вас-то нет обстоятельств, препятствующих обращению в суд.
Здравствуйте,Виталий! Вы вправе в соответствии с ГПК РФ подать исковое заявление о компенсации морального вреда, не дожидаясь выхода ответчика из мест лишения свободы. С уважением,
С исковым заявлением о возмещении морального вреда Вы вправе обратиться в суд в общем порядке (гл. 12-14 ГПК РФ). С уважением,
Виталий, не ждите. Три года - это срок исковой давности. Как только они пройдут, иск у Вас не примут.
Ларионов Андрей Анатольевич, спасибо! а это по какой именно статье? но он же не сможет на суд приехать и защищаться!
А в моем случае срок исковой давности тоже течет даже если мой обидчик отбывает наказание в колонии?