Если работник обучался в ВУЗе в семидесятых годах по направлению предприятия на котором трудился
Если работник обучался в ВУЗе в семидесятых годах по направлению предприятия на котором трудился, и завод выплачивал ему стипендию за все время обучения, то засчитывается ли в этом случае время обучения в ВУЗе в трудовой стаж для назначения пенсии?
Учеба, подготовка к профессиональной деятельности не подлежит включению в страховой стаж по действующему законодательству. Вне зависимости от того, по направлению или нет учился, платили стипендию или среднюю зарплату.
НО, есть единственное исключение, это ФЗУ.
На сегодняшний день так.