Хотелось бы узнать может ли быть призван мой сын в армию, если у него отец погиб при исполнении служебного долга, сотрудник ГИБДД.
Уважаемая Оксана! К сожалению, Ваш сын не обладает правом на освобождение от призыва на основании того, что он является сыном погибшего сотрудника ГИБДД - абз. 1 пп. "б" п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" предусмотрено такое право только для сыновей и братьев лиц, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов. Как видите на сотрудников МВД данное основание освобождения не распространяется, самое не справидливое, что не распространяется он и на контрактников.
С уважением
Иван