Были ли случаи что человека скрывшегося с места ДТП оправдали и не лиши ли прав?
Игорь! Такие случаи прекращения администртивного дела и не лишение прав бывают.Почему же нет?Для
этого надо, извините , " землю рыть носом в суде", выискивая изъяны в составлении материалов.и протокола. Но если вы сразу заявили, что скрылись, о чем подпсиали протокол, то надежды нет НИКАКОЙ.Удачи
Оправдание или осуждение возможно только в рамках уголовного дела. Если в Вашем случае речь идет об административном правонарушении, то никто Вас не оправдает, но и не осудит
А прав могут лишить, а могут и не лишить - в зависимости от нарушения.
Бывает. Например, если после ДТП Вы сразу отправились в больницу, где Вас госпитализировали... Или что-то подобное.
Есть вариант с крайней необходимостью. Например, если Вы везли в машине больного в тяжелом состоянии и промедление могло для него плохо кончится. Если Вы впоследствии в суд представите об этом справку, Вам на 99% ничего не будет.
Да, бывает, если в результате ДТП было лишь незначительное соприкосновение транспортных средств и водитель мог этого не заметить, дело прекращается за отсутствием состава административного правонарушения (из своей юридической практики).