Как банк изъял автомобиль по автокредиту, но требует оплату - история Сергея

Меня зовут Сергей. Платил по автокредиту более года, но в связи с потерей работы просрочил оплату. Банк предложил вернуть автомобиль, я согласился. Прошло несколько дней начали поступать звонки о оплате, а на вопрос почему забрав автомобиль вы требуете оплату, мне сказали что изъятие автомобиля и оплата вещи не связанные.
Лучший ответ

Сергей добрый день!

Вероятно, сумма Ваших кредитной задолженности превышает стоимость изъятого автомобиля, который находился в залоге у банка.

Теперь им необходимо реализовать этот автомобиль, а получение средства направить на погашение Вашего долга.

Вам необходимо уточнить сколько Вы должны и во сколько банк оценил автомобиль .