Сыну 10 лет, я мать, с отцом в разводе. Родители оба граждане России, сын родился в России. Нужно ли ему оформлять гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если при рождении ребёнка его папа и мама являлись гражданами РФ, то ребенок автоматически получает гражданство РФ