В случае развода, претендовать на часть моей квартиры?
Мы с мужем прописаны в разных муниципальных квартирах, я хочу приватизировать свою квартиру, выписаться из нее и прописаться к мужу. Сможет ли муж,
в случае развода, претендовать на часть моей квартиры?
Если Вы с мужем будете фактически проживать совместно в приватизированной Вами квартире и вести общее хозяйство, то муж как до, так и после развода сможет предъявить к Вам иск о признании права на жилую площадь в Вашей квартире, но не права собственности, которое имеется только у Вас,если вы не будете продавать или дарить ему часть своей квартиры или всю квартиру и между Вами нет брачного контракта,устанавливающего иные условия.Если же жить Вы будете в квартире мужа, то он не сможет претендовать на Вашу собственность которую Вы получили безвозмездно в результате приватизации.